Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 03:30Культура

В парке Гранд-Каньон ученые обнаружили следы древнейших пресмыкающихся

В американском парке Гранд-Каньон были обнаружены загадочные следы животного, оставленные более 300 млн лет назад. Недавно в национальном парке произошел камнепад и на сломе двух песчаников ученые зафиксировали древнейшие отпечатки следов неизвестного пресмыкающегося.



Ученых заинтересовала данная находка, так как заслуживали внимание не только возраст, но и необычная форма следов. Их цепочка тянулась в длину примерно на метр и необычным образом - по диагонали. Но в то время обитали предшественники динозавров –примитивные рептилии, а как известно, лапы у них были широко расставлены и следы при ходьбе располагались далеко друг от друга. А в данном случае отпечатки следов располагались достаточно близко и параллельно друг к другу, как будто два пресмыкающихся шли рядом друг с другом бок о бок. Также складывалось такое впечатление, что животное шло по склону какой-то горы и постоянно соскальзывало. Ученые предположили, что, возможно, неизвестное пресмыкающееся исполняло какой-то необычный брачный ритуал.

Автор: Шульга Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.