Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 22:01Политика

Эксперт прокомментировал введение новых санкций США в отношении РФ из-за Донбасса

Экономист и политолог Василий Колташов прокомментировал введение новый санкций в отношении РФ из-за Донбасса. На этот раз причиной послужили выборы, которые состоялись в ДНР 11 ноября.


Американская сторона считает, что Россия рассматривает данные выборы как средство достижения мирового признания ДНР и ЛНР. При этом Штаты пригрозили очередными санкциями. По словам эксперта, такая ситуация напоминает «старый американский шантаж», который может не закончиться никогда.

«Санкции будут вводиться, поскольку им нужны санкции. Какая-то капитуляция с российской стороны также приведет к завершению данного процесса. Они просто скажут, что пока новые ограничения вводиться не будут, но станут ждать от Москвы последующих уступок», - убежден Колташов.

По словам политолога, Вашингтон беспокоит само проведение выборов, которые свидетельствуют об отдалении Донбасса от Украины. Касаемо военного конфликта, то он убежден, что он будет длиться еще десятки лет, сообщает издание «Политэксперт».

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.