Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 ноя 19:56Политика

Виталий Милонов готов последовать примеру саратовского коллеги, прожившего на 3,5 тыс. рублей в месяц

Депутат от думы Саратовской области от Коммунистической партии завершил эксперимент по питанию на сумму, равную прожиточному минимуму (3,5 тыс. рублей). Он подвел итоги, согласно которым такой размер социального стандарта является ничтожно малым для жизни рядового россиянина. Однако другие народные избранники выразили готовность последовать его примеру. В частности, Виталий Милонов заявил, что без особых сложностей мог бы прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц.


Идея провести подобную проверку появилась у Николая Бондаренко после дебатов с Натальей Соколовой, состоявшей в то время в должности министра труда, занятости и миграции Саратовской области о том, какая сумма денег в месяц необходима человеку для того, чтобы выжить. Подводя итоги своего исследования, слуга народа признал, что социальные стандарты в Российской федерации должны быть увеличены в несколько раз.

Журналисты издания iReactor цитируют комментарий политика: любой человек мог бы прожить не только на 3,5 тыс. рублей, но и вообще без денег, однако надо учитывать то, каким будет это выживание, и какая будет у данного поступка цена и цель. В тот момент он сообщил, что находится в лесу и мог бы питаться шишками и корой деревьев. Однако Виталий Милонов подчеркнул, что это вовсе не означает то, что это нормально.

Представители СМИ поинтересовались, готов ли народный избранник прожить на 3 тыс. рублей, если бы граждане попросили, на что тот выразил свое согласие, причем он уверен, что запросто мог бы совершить такой поступок. Он вспомнил 90-е годы, когда, по его словам, он три дня питался одной упаковкой макарон, поэтому ему спокойно удалось бы повторить достижение Николая Бондаренко.

Автор: Варвара Василькова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.