Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые считают самым вредным завтраком бутерброды с колбасой и свежевыжатые соки

Специалисты после проведения многочисленных исследований назвали продукты, которые крайне нежелательно по утрам употреблять в пищу. Ученые считают самым вредным завтраком бутерброды с колбасой и свежевыжатые полезные соки.



По мнению специалистов, на пустой желудок не стоит употреблять копчености и острые продукты. Но большинство наших сограждан с большим удовольствием завтракают бутербродами с большим количеством колбасных изделий. Продукция из переработанного мяса, как отмечают ученые, негативно воздействует на пищеварительный тракт, а именно на слизистую. В случае, если человек будет регулярно есть с утра хлеб и колбасу, у него может развиться воспаление желудка и возникнуть периодические боли.

Кроме бутербродов с колбасой, диетологи не советуют злоупотреблять с утра свежевыжатыми соками. Дело в том, что в них содержатся кислоты, которые влияют на выработку ферментов для пищеварения. Однако во время завтрака они могут вызвать повышенное газообразование, расстройство желудка или тошноту, так как в желудке еще нет еды.



Когда человек голоден с утра, ему не стоит пить кофе. Этот бодрящий напиток влияет на производство соляной кислоты, раздражающей стенки желудка. Если не следовать этой рекомендации, то может возникнуть язва или гастрит. Отдельное замечание ученые сделали и по поводу лимонной воды. Не стоит увлекаться таким питьем до еды, так как можно обжечь пищевод.

Диетологи предупреждают, что на пустой желудок не нужно съедать десерты. В противном случае происходит выброс огромного количества инсулина, что чревато повышенным риском развития диабета. Кроме этого, такие лакомства на завтрак являются тяжелым ударом для поджелудочной железы.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.