Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 дек 17:26Технологии

В Google закрыли собственный мессенджер Allo

Руководство Google приняло решение полностью закрыть свой собственный мессенджер Allo. В ближайшее время об этом проинформируют всех пользователей, а приложение перестанет получать важные обновления.


В 2016 году многие пользователи Android-устройств обнаружили в Google Play новый мессенджер Allo, который имел ряд важных преимуществ. Главной его особенностью стали видеозвонки, недоступные для большинства других аналогичных приложений по обмену сообщениями. Также рекламная компания позволила существенно расширить круг пользователей, но сейчас руководство корпорации приняло решение закрыть приложение. С чем это связано не сообщается, но аналитики цифрового рынка высказали предположения. Они считают, что за последние годы приложение Allo потеряло внушительную часть своих пользователей и перестало выделяться на фоне других мессенджеров.

Несмотря на закрытие Allo от Google, его вряд ли удалят из фирменного магазина компании, но оно перестанет получать важные обновления, устраняющие критические неисправности и ошибки. Именно поэтому подавляющее большинство пользователей просто удалит его со своих девайсов.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.