Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: В декабре Землю ожидает мощнейшее землетрясение

Голландский сейсмолог прогнозирует супермощное землетрясение, способное погубить всю планету. Произойти оно может буквально через день-два.



Исследователь из Нидерландов Фрэнк Хогербец считает, что приближающаяся, по его мнению, катастрофа действительно чревата для Земли самыми ужасными последствиями. Им даже были названы точные сроки этого происшествия - девятое или десятое число текущего месяца.

Причины катаклизма кроются в нахождении планеты в это время на линии Уран - Венера, что спровоцирует смещение тектонических пластов.
Кроме того, Хогербец полагает, что балльность землетрясения почти достигнет отметки в двадцать единиц, и охватит оно все уголки мира. Свое предположение ученый обосновал личными расчетами, основанными на индексе геометрии Солнечной системы.

Впрочем, практически все представители этой области научных исследований опровергли столь грозные заявления, отметив, что катастрофы такого уровня спрогнозировать попросту нереально. К слову, Фрэнк Хогебец имеет привычку делать подобные "предсказания" буквально ежегодно.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.