Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Продолжительность рабочей смены увеличивает количество ошибок сотрудников

Ученые из США пришли к выводу, что чем длиннее рабочая смена, тем больше ошибок склонен совершать сотрудник. Эту зависимость установил опрос, в котором приняли участие представители крупной компании Pegasystems Inc.


Результаты показали, что люди, работающие в длинных сменах, совершают на 9% больше ошибок, нежели их коллеги. Производительности мешает затяжной рабочий день и не совсем эффективное программное обеспечение. Все дело в том, что сотрудники жалуются на огромное число отключенных приложений, а это приводит к некачественному выполнению обязанностей и напрасно потерянному времени.

В течение дня сотрудники вынуждены проверять электронную почту десять раз в час. 13% времени они тратят на переписку в Сети, из этого эффективными становятся только 23% усилий. В среднем в каждой рабочей смене выполняется 134 действия из разряда «копировать-вставить».

Ученые считают, что для повышения продуктивности труда следует исключить повторяющиеся задачи.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.