Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали 7 вещей, которые нужно успеть сделать до наступления нового 2019 года

Приход нового года и сама новогодняя ночь у большинства людей ассоциируется с волшебством и началом чего-то нового. Каждый человек мечтает об осуществлении задуманного, о наступлении новой и счастливой жизни, а для достижения цели достаточно выполнить некоторые задачи. Журналисты издания «Территория новостей», основываясь на рекомендациях экспертов, предлагают вниманию семь вещей, которые нужно успеть сделать до прихода нового 2019 года, ведь их выполнение принесет счастье и радость в жизнь каждого.


Генеральная уборка и избавление от старых вещей

Наступление 2019 года отличный повод для избавления от ненужных вещей в доме. Для этого достаточно провести генеральную уборку. При просмотре стоит руководствоваться правилом, если вещь не использовалась хотя бы раз за текущий год, от нее стоит избавиться. Эксперты советуют выбрасывать битую посуду, одежду, которая мала по размеру или испорчена, мебель, которую давно хотелось поменять. Процесс должен проходить с позитивным настроем, а генеральная уборка сопровождаться музыкой.

Избавление от вредных привычек

До наступления первого дня нового года следует избавиться от вредных привычек, которые на протяжении последнего времени принесли огромный вред здоровью. Стоит подумать о состоянии организма, которое улучшится после этого, а также о заметной экономии денежных средств, ранее затрачиваемых на покупку вредных товаров. Данная тема помимо курения и употребления алкоголя также имеет отношение к перееданию и приему пищи в ночное время, поэтому следует пересмотреть взгляды и привычки в данном вопросе.

Новое хобби

С началом следующего года можно заняться новым для себя делом, однако подумать над направлением следует уже сейчас. Эксперты рекомендуют сначала выбрать курс, а позже следовать по запланированному пути. Для нового хобби можно посетить тематические курсы или же ознакомиться с ними в Интернете.

Отдать долги

Более двух недель осталось до нового года, однако за это время можно успеть отдать долги. Помнить стоит не только о денежных займах, но и о взятой в свое время вещи у друзей или родных. Стоит отметить, что большинство россиян имеют кредиты со значимой суммой, однако погашение суммы долга до наступления нового года позволит жителям страны со спокойной душой встретить грядущий год. Также следует проверить, оплачены ли штрафы, в частности за нарушение ПДД.

Навестить друзей и родных

До наступления нового следует выделить пару дней, чтобы навестить родственников или друзей, с которыми давно не виделись. Встреча принесет умиротворение и подарит радость от беседы за чашкой чая. Это касается и людей, с которыми в свое время произошел конфликт или ссора. В 2019 году лучше простить все обиды и перестать принимать близко к сердцу некоторые поступки окружающих людей. Не лишним будет попросить прощения у тех, кто в прошлом обиделся и до сих пор держит негатив в своем сердце. Учеными доказано, что негативные эмоции отрицательно сказываются на здоровье человека, поэтому лучше избавиться от них и стараться не допускать ничего подобного.

Подготовить подарки для дорогих и близких людей

У каждого человека имеется огромное количество родственников, лучших друзей и коллег, которым бы хотелось подарить новогодние подарки. Об этом стоит подумать уже сейчас, ведь в последние дни перед праздниками будет сложно найти подходящий презент. Также не стоит забывать о себе, поэтому рекомендуется приобрести то, о чем давно мечталось, но по разным причинам покупка откладывалась на потом.

Сделать доброе дело

Иногда для того, чтобы испытать счастье, достаточно сделать доброе дело для окружающих. Помочь перейти дорогу старушке, накормить бездомных животных или же забрать одного из них к себе домой, уступить место беременной женщине в общественном транспорте или же порадовать соседских детей сладостями, сделать комплимент проходящей мимо женщине или просто обнять своих детей и родственников - все это станет причиной для улыбки тех, для кого сделано доброе дело, что в результате отразится и на эмоциональном состоянии человека.

Эксперты рекомендуют начать жить без негатива, верить в лучшее и мечтать. Эти факторы помогут жителям страны стать добрее, меньше думать о проблемах и насущных делах, что в конечном итоге положительно отразится на самом человеке, окружающих его людях и жизни в целом.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.