Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 дек 09:29Авто / Авторские

Новинки «АвтоВАЗа» в 2019 году

Российский концерн «АвтоВАЗ» стремительно развивается, каждый год на рынке появляются новые или модернизированные модели, и следующий год не станет исключением. В 2019 году планируются изменения конвейеров завода, а также существующего модельного ряда выпускаемых авто. Журналисты издания «Территория новостей» подготовили материал о новинках отечественного производителя, которые в большинстве случаев окажутся известными моделями с обновленным дизайном.


Lada 4х4

Весной следующего года планируется выпуск самой ожидаемой модели Lada нового поколения 4х4. Она заменит известную всем «Ниву» и получит стильный дизайн и свойства внедорожника. Относительно изменений в интерьере стоит отметить повышенную шумоизоляцию, улучшенную эргономику и использование качественных материалов в отделке салона.

Информация о комплектациях и оборудовании будет известна перед началом производства. На данный момент известно о двигателе на 83 «лошадки», работающего в паре с механической КПП на 6 скоростей. Управление автомобилем будет полноприводным. Стоимость будет стартовать с отметки в 540 тысяч рублей за базовую версию, а «полная» обойдется на 100-200 тысяч дороже.

Lada Largus

Автомобили LadaLargus давно стали одними из самых популярных среди россиян. Модель получила некоторые изменения, которые коснулись экстерьера и оформления в салоне. Речь идет об измененной головной оптике, а в интерьере поменялась отделка салона с хромированными накладками и появились комфортные передние кресла. На рынке присутствует три вида ТС минивен, универсал и компактный фургон. Стоимость базовой комплектации составляет около 500 тысяч рублей.


Стоит выделить Largus Cross повышенной проходимости, получившей темные арочные вставки и серьезный обвес. Преимуществами выступают мощный мотор и высокий клиренс, предоставляющие водителю быструю и комфортную езду.

Vesta Signature

Придется по вкусу автолюбителям и новая модель Vesta Signature, получившая удлиненные размеры до 4,6 метров. Авто имеет увеличенные двери, но без дополнительных вставок.


Новинка сможет «похвастаться» новым оборудованием и современным дизайном. Базовая версия обойдется покупателям по цене от 1 миллиона рублей.

Lada Priora

В грядущем году данная модель будет модифицирована, так как год станет для нее завершающим. Изменения коснутся экстерьера и современного внешнего вида.


Новая конфигурация получит светодиодные элементы оптики, а в салоне никаких изменений не произойдет. Под капотом будет установлен мотор на 106 или 128 лошадиных сил, а цена стартует от 500 тысяч рублей.

Lada Granta

Новинка от «АвтоВАЗа» 2019 модельного года изменится больше других с 2011 года. Она получит фирменный дизайн передней части и плавные штамповки, а также измененную геометрию кузова. Данные изменения призваны улучшить скоростные и аэродинамические показатели.


«Сердцем» моделей данной версии будут 3 бензиновых мотора (V-1,6 л) на 87, 106 и 120 «лошадей». Также покупатели смогут выбрать автоматическую или механическую коробку передач.

Lada Kalina Cross

В скором времени стартуют продажи обновленной Lada Kalina Cross улучшенной проходимости. Новинка получит темные пластиковые окна, накладки под колесами, пластиковые молдинги на дверях и увеличенный до 18,3 см клиренс. Внешний вид порадует покупателя сочетанием черного и оранжевого цветов. По капотом разместят 87- и 106-сильные двигатели, цена начинается от 512 тысяч рублей. Новинки серии Kalina


Ожидается и появление новинок автомобилей из серии Kalina, обновленная версия ТС получит лаконичный дизайн, фирменные штамповки и верхний рейлинг. Интерьер выполнен двух цветах, сохраняя бюджетный стиль. Под капотом на выбор будет установлен один из трех видов моторов в зависимости от мощности и механическая или автоматическая коробка передач. Стоимость стартует от 370 тысяч рублей.

Kalina NFR

Спортверсия модели Kalina NFR обойдется покупателям достаточно дорого - от 750 000 рублей. Она отличается довольно мощным двигателем на 140 «лошадей», регулировкой амортизаторов и улучшенным интерьером за счет использования кожзаменителя в обивке салона. Kalina NFR оснащена низкопрофильными колесами 17 размера и измененной формой воздухозаборников.


XCODE

В «АвтоВАЗе» планируют на следующий год представить вниманию автолюбителей кроссовер XCODE. Он получит компактный размер, увеличенный клиренс и низкую линию крыши. В салоне появятся эргономичные кресла, глубокая приборная панель и цифровой дисплей на центральной консоли. «Сердцем» станет мотор на 109 лошадиных сил, работающий в паре с МКПП или АКПП на выбор покупателя.

XRAY Sport

XRAY Sport является грандиозной новинкой «АвтоВАЗа» в 2019 году. Она будет оснащена 18-дюймовыми колесами, получит агрессивный дизайн, сниженный клиренс и красные вставки на кузове.

Под капотом турбированный двигатель на 150 лошадиных сил, в подвеске используются эффективные тормоза и спецнастройки. О стоимости авто производитель пока не предоставил информации, но эксперты полагают, что она будет начинаться от 1 миллиона рублей.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.