Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Apple инвестирует 10 млрд долларов в центры обработки данных

В пресс-службе компании Apple сообщили, что IT-производители намерены до 2023 года инвестировать 10 млрд долларов в центры обработки данных. Это позволит создать до 20 тысяч новых рабочих мест.



Только в следующем году «купертиновцы» вложат в данное направление 4,5 млрд долларов. На данный момент офисы Apple расширяются в Неваде, Северной Каролине и Аризоне, а в Айове в ближайшее время появится новый центр. Кроме того, 1 млрд долларов был инвестирован для строительства штаб-квартиры в Остине. За пять лет новые подразделения должны появиться в Сан-Диего, Калвер-Сити и Сиэтле. На данный момент представительства Apple работают в 50 штатах, в сотрудниками компании лишь в США числятся 90 тысяч человек. В текущем году расширение производства позволило дополнительно трудоустроить 6 тысяч человек.

Отметим, что грандиозные планы Apple могут быть нарушены действия китайской компании Qualcomm, сотрудники которой намерены запретить продажи iPhone на рыке Китая. Это связано с нарушениями патентных технологий американскими производителями.

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.