Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 дек 17:49Здоровье

Врачи из Волгограда рассказали, чем опасны копченые продукты

Люди, которые заботятся о своем здоровье, знают, чем опасны копченые продукты. Врачи из Волгограда рассказали, стоит ли отказаться от таких блюд навсегда.


Считается, что употребление копченых продуктов негативно сказывается на состоянии организма. В прошлые времена способом копчения продуктов просто продлевали сроки хранения пищи, сейчас копчение используют для усиления вкуса продукта. Вот любители именно такого вкуса не всегда могут отказать себе в удовольствии полакомиться кусочком копченого мяса или рыбы.

Диетологи из Волгограда объяснили, что во время процесса копчения, когда тлеет древесина, выделяются канцерогенные вещества. Бензопирен самый опасный из них, который способен впитываться в ткани продукта, кожу, а значит, попадет и в организм человека.

С осторожностью к копченым продуктам стоит отнестись людям с болезнями кишечника, почек, сердечно-сосудистой системы, ведь в блюде содержится довольно много соли. Люди, которые не могут исключить копчености из своего рациона, должны хотя бы уменьшить их количество, а предпочтение отдать варке или жарке.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.