Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Назван наиболее эффективный способ продлить жизнь

Учеными назван наиболее эффективный способ продлить жизнь. Заявление сделали специалисты Лейпцигского университета (Германия), после проведения эксперимента.


Учеными проанализировано то, как различные виды физнагрузок влияют на организм. В результате анализа они сделали вывод, какие из них наиболее подходят для увеличения длительности жизни.

В исследовании участвовало 266 человек молодого возраста: их разделили на 4 группы случайным образом. На протяжении полугода в первой из них делали упражнения на выносливость, во второй – высокоинтенсивные интервальные тренировки, в третьей занимались силовыми упражнениями, в вот в четвертой стиль жизни никак не изменился.

Эксперимент закончили лишь 124 человека. Они упражнялись по три четверти часа 3 раза в неделю. В результате выяснилось, что у участников той группы, где делали упражнения на выносливость, удлинились теломеры, которые защищают ДНК от различных повреждений. Также выяснилось, что силовые упражнения не эффективны. По мнению экспертов, упражнения на выносливость хорошо воздействуют на количество оксида азота в крови, что делает функционирование клеток лучше.

Автор: Клименко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.