Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Собаки чувствуют плохих людей по учащенному сердцебиению и адреналину

Ученые нашли научное объяснения способности наших четвероногих друзей распознавать нехорошие намерения. Выяснилось, что собаки чувствуют плохих людей по адреналину и учащенному сердцебиению.



Животные имеют очень мощное обоняние, поэтому им под силу распознать человека с нехорошими мыслями. Ученые провели ряд экспериментов, которые доказали их теорию. Собаки чувствительны по своей натуре, поэтому могут предупредить хозяина о том, что он в опасности.

Во время проведения одного из экспериментов респонденты делали вид, что попали в беду. Хозяева собак обращались за помощью к встречным незнакомцам, которые оказывали или не оказывали им услугу. После этого последние пытались угостить четвероногих друзей лакомствами. Но собаки принимали угощения только от тех незнакомцев, которые помогли в инсценированной ситуации их хозяевам.

Ученые уверенны, что питомцы способны моментально «считывать» настоящие намерения человека, который им незнаком. Поэтому собаки действительно - надежные защитники и верные друзья людей.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.