Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 янв 16:40Происшествия

Умер мультипликатор Дон Ласк, создавший «Бэмби» и «Питера Пэна»

Стало известно о том, что из жизни ушел Дон Ласк – мультипликатор Disney. Ему присвоили звание представителя «золотого века». Все произошло 30 декабря, на момент смерти ему было 105 лет.



Известно, что он работал совместно с Уолтом Диснеем. Сообщили о его смерти представители библиотеки Disney Animation. Также в библиотеке рассказали о том, что Дон Ласк был заслуженным «ветераном» мультипликаций. Он работал на этой должности еще с ранних периодов студии Disney с 1933 года. Он является автором «Бэмби, а также «Питера Пэна», благодаря которым приобрёл известность. Дон Ласк принимал участие в создании таких картин как «Белоснежка и семь гномов», «Пинноккио», «Золушка», «Спящая красавица» и многих других мультфильмов, которые знает огромное количество людей, и скорее всего смотрели уже не раз.

105-летний мастер своего дела умер в доме престарелых в Штате Калифорния, США. Его смерть огорчила многих фанатов студии.

Автор: Кокорский Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.