Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 янв 06:02Здоровье

Эксперты назвали наиболее чистый продукт питания

Загрязненность продуктов, употребляемых в пищу, небезопасными для человека компонентами, среди которых антибиотики, химические удобрения, тяжелые металлы и т.п., в наше время стала серьезной проблемой. Представители медицинской науки признают, что чистые продукты, включаемые в рацион питания человека, стали сейчас большой редкостью.



Такие выводы сделали на основании своего исследования ученые из Департамента Здоровья Миннесоты (США). По их мнению, наиболее чистым продуктом в наше время является морская рыба, которую выловили как можно дальше от берега. При этом такое заключение не касается большинства сортов рыбы, продаваемой сейчас в торговых точках, ведь она тоже в немалой мере имеет насыщенность вредными веществами.

Хотя рыбу медики и диетологи классически называют одним из самых полезных продуктов, являющимся отличным источником белков и других полезных компонентов, этот продукт из питательного рациона человека нужно выбирать очень тщательно. В частности, речная рыба, даже выловленная в районах, удаленных от городов, насыщена большим количеством ртути. А наибольшее число разных токсических веществ в себе имеют старые и хищные рыбы.

Таким образом эксперты подвели итог, что самыми полезными видами рыбы являются молодые нехищные рыбы.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.