Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Египте найдена древняя городская вилла со святыней для поклонения

Археологи обнаружили в Египте интересную находку. Ей стала древняя городская вилла, имеющая святыню для поклонения предкам. Ориентировочная дата существования этой виллы - эпоха правления 18 династии.



Строение имеет площадь 440 квадратных ярдов и содержит несколько помещений и зал, состоящий из шести колонн и домашнего святилища. Храмовое сооружение находилось в угловой части главного помещения и включало в себя небольшой камин, стол для подношений, кирпичный пьедестал, каменные плиты с надписями, фигурку сидящего писца и восьмидюймовый бюст женщины с нанесенным на нём ликом в трехстороннем парике.

По словам Меллера, одного из представителей археологической группы, до недавнего времени сведения о таких сооружениях культа базировались на основании находок, сделанных в рабочей деревне Дейр-эль-Медине, которые датированы более поздним периодом Рамсайда. Найденное сооружение из Телль-Эдфу на данный момент является одним из самых древних свидетельств периода Нового царства. Найденный артефактный набор, по мнению археолога, может помочь ученым в ответе на многие вопросы, касающиеся разных культовых мероприятий древнего Египта.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.