Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 07:50Политика

В США начинаются определенные перемены, уверен российский американист Владимир Васильев

В Соединенных Штатах намечаются перемены, уверен эксперт по США Владимир Васильев. Об этом свидетельствует отказ в продлении антироссийских санкций.


Эксперт-американист Владимир Васильев считает, что в США явно намечаются определенные перемены. Как известно, накануне ряд американских парламентариев не захотели продолжать санкционную политику в отношении нашей страны. Это говорит о неких сдвигах в американском политикуме, сообщает ПолитЭксперт.

Отказ продлять санкции против России, а также изменение в политике относительно сирийского вопроса, свидетельствуют. Уверен Васильев, о новой повестке дня в США. Законопроект о продлении санкций против РФ не смог набрать необходимое количество голосов благодаря представителям демократической партии.

Также в США отмечается явный протест все большего количества парламентариев против политики шатдауна, поддерживаемой президентом Соединенных Штатов. По мнению Васильева, в высших эшелонах политики США начинают понимать нецелесообразность такого пути.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.