Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 08:40Здоровье

Эксперты назвали лучшие продукты, снижающие риск развития слабоумия

Учеными-диетологами были проведены специальные исследования и на основании их результатов был определен перечень продуктов, которые снижают риск развития слабоумия. Эта тема стала актуальной, в первую очередь, в связи с тем, что уже к 2025 году экспертами ожидается увеличение количества людей, которые будут страдать от деменции, до одного миллиона. Об этом сообщает издание "Express".



Специалист-диетолог Джульетта Келлоу дала рекомендацию выполнить нормализацию питания, добавляя в питательный рацион блюда из яиц, содержащих питательные вещества. Один из компонентов, содержащийся в яйцах и называемый холином, имеет большую важность для того, чтобы нейротрансмиттер ацетилхолина производился нормально. Кроме того, в белке имеется множество элементов, способствующих стимуляции клеток, составляющих центральный отдел нервной системы.

Также ученые обращают внимание на употребление ягод, содержащих антоцианин, положительно воздействующий на улучшение памяти и словесного обучения.

Кроме того, продуктом, снижающим опасность проявления деменции, является зелень, в первую очередь - брюссельская капуста и шпинат. Связано это с наличием в них фолиевой кислоты, уменьшающей снижение количества клеток.

Немаловажно употребление в пищу карри, а также рыбы, к примеру, скумбрии. В этом продукте имеется омега-3, положительно влияющий на полноценную работу мозга.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Центр Т, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.