Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 янв 13:49Здоровье

Эксперты сообщили, почему шарф может быть опасен для здоровья

В период холодов неизменным атрибутом одежды является шарф. Эксперты рассказали, что этот аксессуар может быть опасным для здоровья человека.


Шарф необходимо стирать регулярно, ведь редкий уход за ним может привести к появлению прыщей на лице, подбородке и шее. Этот атрибут одежды относится к повседневным вещам в зимнее время года, поэтому шарф нужно чистить довольно часто. Дерматологи предупреждают, что наматывая на шее грязную вещь, нужно быть готовым к появлению акне, ведь большинство людей стирают шарф лишь в конце сезона.

Доктора напомнили, что на обтягивающей одежды сохраняются частички пота и потому, надевая ее второй раз, можно получить прыщи. Синтетические вещи усугубляют положение еще больше, хлопок же позволяет влаге испаряться.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.