Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 04:30Технологии

Xiaomi направит $1,5 млрд на развитие ИИ и интернет вещей

Xiaomi намерена инвестировать в разработку искусственного интеллекта и в интернет вещей. По информации Bloomberg Television, китайские производители хотят развивать линию гаджетов премиум-класса, а также укрепиться на рынке Европы.


Один из лидеров IT-рынка Китая, компания Xiaomi, заявила о намерении вложить средства в развитие технологий искусственного интеллекта и создать собственную нишу в интернете вещей.

Уже в ближайшие годы, до 2024 года, инвестиции составят не меньше 1,5 миллиарда долларов США. По мнению основателя компании Лэй Цзюня, ИИ-, AI- и IoT-направления помогут организации расширить присутствие на европейском рынке и прочнее войти в премиум-сектор рынка мобильных технологий.

В планах руководства Xiaomi, стать международной технологической корпорацией, охватив своей деятельностью новые сегменты и сферы. Уже сейчас китайская компания активно производит бытовую технику и гаджеты технологии «умного дома», сотрудничает с IKEA в области производства интеллектуальной осветительной техники.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.