Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 янв 13:29Авто / Авторские

Самые дешевые новинки на авторынке России в 2019 году

Наибольшей популярностью на авторынке России пользуются автомобили с соотношением цена – качество, которых в 2019 году будет достаточно. Несмотря на кризис и уход некоторых брендов с рынка в стране у покупателей имеется широкий выбор для приобретения. Журналисты издания «Территория новостей» предлагают вниманию ТОП самых дешевых новых автомоделей на отечественном рынке, а в данном материале пойдет речь о первых шести моделях рейтинга.


Lada Granta

На сегодняшний день самой дешевой моделью на российском авторынке является Lada Granta. В минувшем году она пережила первый и серьезный рестайлинг, после которого обновился экстерьер, комплектации и появились некоторые новые опции. Расширился и список типов кузова - Седан; Хэтчбек; Лифтбек; Универсал; Спорт-версия. Под капотом располагаются два вида бензинового мотора на 87 и 106 «лошадей», работающего в паре с механической или роботизированной коробкой переключения скоростей. Среди достоинств следует выделить отсутствие проблем с надежностью технической части при длительной эксплуатации, а недостатком является появление сколов и ржавчины на лакокрасочном покрытии. Стоимость Lada Granta стартует с отметки в 405 тысячи рублей.

Ravon Nexia R3


Данная иномарка является первой в этом рейтинге. Собирается модель в Узбекистане, а основой является Chevrolet Aveo Т250, продававшийся в РФ много лет и благодаря своей простоте и надежности пользовавшийся большой популярность. Силовой агрегат представлен двигателем на бензиновом топливе на 107 лошадиных сил, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». Владельцы отмечают, что автомобиль является комфортным, надежным и обладает небольшим расходом топлива. Ценник на Ravon Nexia R3 начинается с отметки в 480 тысяч рублей.

Ravon R2

Ravon R2 - это небольшой хэтчбек, представляющий собой слегка перелицованный Chevrolet Spark третьего поколения. Под капотом модели расположен 1,2-литровый мотор на 85 «лошадок» и четырехступенчатая АКПП. В салоне предусмотрены места для пяти человек, однако комфортно расположиться в нем могут только четыре пассажира. Объем багажника составляет 170 литров, учитывая все вышеперечисленные характеристики, автомобиль является компактным и бюджетным, а наиболее подойдет он для вождения женщинами. Приобрести модель можно по цене от 470 тысяч рублей.

Renault Logan

Один из самых надежных авто на отечественном рынке считается Renault Logan, переживший в ушедшем году очередной рестайлинг. Машина получила измененный дизайн передней части, улучшенный интерьер и добавление новых опций. Покупателям предлагается выбор из трех вариантов двигателей на 82, 113 и 102 лошадиных сил. Последний вариант доступен с автоматической коробкой передач на 4 скорости, а два последних – с механической КПП. Также авто получило «неубиваемую» подвеску, как сообщают владельцы, идеально подходящую для дорог в стране. Стоимость автомобиля стартует от 545 тысяч рублей.

Lada Vesta

Продажи данной модели от «АвтоВАЗа» начались в 2015 году, а спустя два года отечественный завод представил версию в кузове универсал и внедорожную SV Cross. На выбор покупателей предлагается два типа моторов на 1,6 и 1,8 литров, мощностью 106 и 122 «лошадей» соответственно. Они работают вместе с автоматической и роботизированной КПП. Версия кузова седан – самая дешевая, универсал немного дороже, а Cross достуен покупателям в люксовом исполнении, что отражается на стоимости. В списке оснащения круиз-контроль, система курсовой устойчивости, климат-контроль и подогрев заднего дивана. Стоимость начинается от 585 тысяч рублей.

Lada Largus


Модель построена на базе первого поколения Renault Logan, поэтому получила соответствующие достоинства и недостатки. К первому стоит отнести багажник на 2500 литров (при сложенном заднем сиденье), также достоинством является возможность приобретения модели с 7-местным салоном, идеально подходящей для поездок семьей. Моторную гамму представляет два мотора на 87 и 106 лошадиных сил с механической коробкой переключения скоростей. Стоимость – от 555 тысяч рублей.

Эксперты рекомендуют при поиске дешевого автомобиля отдавать предпочтение официальным дилерам. Необходимо найти их адреса и официальные сайты, на которых ознакомиться с ценой, комплектациями и другими подробностями. Помимо этого следует остановить выбор на понравившейся версии, а после чего выбрать список необходимых опций и осуществлять заказ или покупку.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.