Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 янв 23:04Здоровье

Ученые назвали неожиданные причины неприятного запаха тела

Ученые рассказали о неожиданных причинах, почему у людей возникает неприятный запах тела. Проблема не всегда кроется в потливости.


Стресс является основным фактором, который провоцирует потливость. Нужно не только регулярно стирать одежду, но и учиться контролировать себя в стрессовых ситуациях. Потливость появляется, как естественная реакция на раздражитель, но довольно отталкивающий.

Люди, которые едят острую пищу, тоже имеют своеобразный неприятный запах, который могут и не чувствовать. В таком случае на помощь придет правильный режим питья, частые водные процедуры и использование антиперспирантов.
Многие лекарственные препараты вызывают ощущение сухости во рту, а отсюда и неприятный запах. Решить ситуацию можно специальным дезодорантом.

После употребления спиртных напитков тело неприятно пахнет. Так случается из-за того, что печень не способна переработать большое количество алкоголя, а остатки спиртного выводятся потом. Чтобы избежать такой ситуации, необходимо между приемами алкоголя выпивать простую воду.

В списке неприятных запахов оказались и летние босоножки, которые носятся на голую ногу. Для устранения аромата обувь нужно чередовать и давать ей сутки отдохнуть. Это относится и к бюстгальтерам.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.