Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 янв 05:01Здоровье

Ученые назвали лучшие методы борьбы с бессонницей

Ученые, представляющие Великобританию, озвучили наиболее эффективные методы, позволяющие побороть бессонницу. Об этом сообщает издание Express.



Эксперты сообщают, что наличие низкой температуры, характерное для зимнего периода, в комнате, где планируется ночной отдых, не только способно создать дискомфорт, но и может попросту не дать уснуть. А ведь сон является неотъемлемым звеном в здоровом существовании организма, а его недостаточность может вызвать развитие ожирения, болезней сердца, гипертонии, диабета и других проблем со здоровьем. Так вот, эффективно бороться с бессонницей поможет прием перед сном теплого молока, горячего шоколада или чая с молоком.

Однако существуют и другие методы борьбы с проблемой. В частности, медики рекомендуют ношение ночной одежды - например, пижам или футболок большого размера. Состав такой одежды должны содержать натуральные волокна. Предпочтительно, если изготовлена она будет из шерсти, хлопка или шелка. Также нужно не забыть о том, чтобы согреть нижние конечности, а шерстяные носки являются лучшим союзником в вопросе улучшения кровообращения.

Кроме упомянутых методов победить бессонницу помогут и другие меры, например, горячая ванна перед сном или простые разогревающие упражнения. Наиболее эффективным способом создать тепло для обеспечения быстрого засыпания традиционно остается бутылка, наполненная горячей водой. Одеяло же, по возможности, стоит применять не слишком легкое, желательно - многослойное. К слову, в наши дни все популярнее становятся электрические аксессуары для сна.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.