Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Раскрыты главные секреты, объединяющие всех долгожителей

Учеными проведено ряд исследований, результаты которых помогают узнать тайны, объединяющие всех долгожителей планеты. По итогам проведенной работы, оказалось, что роль генов для максимально долгой жизни человека, минимальна и не превышает 10%.


По оценкам биологов, всех ныне живущих на Земле долгожителей, связывает одна тайна, их секрет, влияющий на продолжительность жизни. Согласно проведенным исследованиям, роль генетики в данном вопросе составляет только 10%. По выявленным в ходе научных разработок данным, все больше долгожителей наблюдается среди людей с высоким уровнем дохода. В этом им помогает здоровый рацион и доступность более качественных медицинских услуг.

Также в списке лица с высоким уровнем физической и умственной активности. При этом эксперты напоминают, что даже обычная зарядка существенно укрепит центральную нервную систему, занятия спортом замедляют старение мышечной системы и укрепляют иммунитет.
Специалисты доказали полезность умственных задач, как в работе, так и в досуге, играх и т.п. Это стимулирует метаболизм и систему кровообращения. Так, у людей с дипломами о высшем образовании, циркуляция крови была заметно лучше их ровесников.

Следующим пунктом в списке стала личная жизнь, семья и партнер помогают избегать депрессии и пессимизма, разрушительно влияющих на психику и сердечно-сосудистую систему. Также среди долгожителей сложно найти человека с негативным мышлением, именно оптимизм продлевает жизнь и улучшает ее качество.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.