Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 янв 12:48В мире

Папа Римский Франциск представил сайт для молитв

На своей воскресной проповеди Папа Римский Франциск рассказал о новом сайте «Кликни и молись». Теперь у каждого, кто имеет доступ в интернет, есть возможность помолиться с Папой онлайн.


Более того платформа реализована в виде приложений, как и на iOS, так и на Android, а также встроена в социальные сети. Такой сюрприз был подготовлен специально ко Дню католической молодежи. Праздник пройдет в Панаме и начнется уже 22 января. В своей воскресной проповеди Папа несколько раз обращался к молодым людям. Призывал активно пользоваться приложением и молиться вместе за мир.

Главная особенность сайта – это функция «молись в сети». Каждый может обмениваться молитвами с другими пользователями онлайн или со своими друзьями. Сайт работает на 6 языках: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и португальский. Это позволит большому количеству католиков со всего мира молиться вместе с Папой. Сам понтифик отметил, что интернет предоставляет возможности для общения, разделения идей и создания совместных проектов.

Автор: Глущенко Максим
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.