Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 фев 01:59Авто

Пикап Foton Tunland превратили в электрический фургон

Китайские энтузиасты из компании Foton сделали из пикапа Tunland самый настоящий фургон. Они опередили своих американских коллег из Rivian и Atlis, которые пытаются создать футуристический электропикап.


Модель получила название Foton Tunland EP300, после модернизации ее лишили полного привода. Электромотор рассчитан только на заднюю ось, при крутящем моменте в 360 Нм мощность агрегата составляет 136 лошадиных сил. Если говорить о тяговой батарее, то она прикручена в пределах колесной базе ближе к нижней раме. Емкость аккумулятора фургона от Foton составляет 65 кВт в час, на зарядку от бытовой сети понадобится порядка девяти часов. Запас хода в одном цикле достигает 310 километров.

В Китае на законодательном уровне пикапам нельзя въезжать во многие крупные города. Что касается электрического фургона, то он сможет обойти данное правило. Например, такой автомобиль пригодится ремонтным службам. О грузоподъемности производитель пока ничего не сообщает. Серийное производство необычного автомобиля должно начаться в этом году.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.