Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые установили, что загрязнение воздуха увеличивает риск развития импотенции

Китайские ученые из Гуанчжоуского университета в результате исследований доказали ранние предположения о том, что загрязнение воздуха увеличивает риск появления импотенции. Выводы были опубликованы в издании Daily Mail.



Исследователи провели ряд экспериментов с крысами, которых разделили на 4 группы. Одна из них на протяжении трех месяцев два часа в день вдыхала загрязненный воздух, другая – 4 часа, третья - 6 часов. Четвертая группа не подвергалась никакому вредному воздействию. Во второй и третье группах животных наблюдалась эректильная дисфункция. Для исследования также собирались данные, которые свидетельствуют о связи между этим заболеванием и загрязненностью окружающего воздуха. Выяснилось, что мужчины, проживающие возле дорог и вдыхающие ежедневно выхлопные газы от машин, в сексе быстро устают.

Выводы ученых вызывают у них озабоченность по поводу потенциальной роли, при которой долгосрочное воздействие выхлопных газов влияет на развитие импотенции. Такие результаты были получены впервые, хотя ранее и говорилось о связи загрязненного воздуха с болезнями сердечно- сосудистой системы, рака молочной железы, аутизмом, а также ухудшением качества спермы.

Автор: Злата Чайка
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.