Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 фев 08:12Здоровье

Ученые: Зеркала, размещенные в спальне, наносят вред сну

На протяжении десятилетий эксперты со всего мира пытаются выяснить идеальные условия для полноценного ночного отдыха. В частности, они установили, что наличие зеркала в комнате для сна мешает отдохнуть эффективно.



Ранее уже было установлено, что для обеспечения нормального восстановления жизненных сил в ночное время необходима полная темнота. То есть, по словам ученых, необходимо исключить любой источник освещения в комнате - будь то свет лампы, телевизор или даже простой ночник. Источники света провоцируют у человека нехватку мелатонина, и в дальнейшем это может привести к различным заболеваниям, в том числе онкологическим.

Теперь же коллектив специалистов, представляющих Британский университет, провел несколько исследований, которые показали, что наличие зеркал в комнате во время сна вредно и для качества сна, и для общего самочувствия.

Данные выводы перекликаются с позицией астрологов, также озвучивающих теорию о вреде зеркал в спальне. По их мнению, в то время, как отдыхает тело человека, его душа способна перемещаться по жилищу. И в случае, если она наткнется на зеркало, то запросто может переместиться в потусторонний мир. Недаром еще со старых времен зеркало считали порталом между пространствами, составляющими материальный и духовный мир. Именно поэтому, по мнению специалистов, человек, проснувшись, может чувствовать себя усталым или обнаружить синяки, имеющие неизвестное происхождение.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.