Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 фев 15:58Технологии

Microsoft просит пользователей отказаться от использования Internet Explorer

Корпорация Microsoft почти 5 лет назад выпустила новый браузер Edge, после чего предыдущая версия программы утратила актуальность. Однако и сейчас некоторые пользователи остаются приверженцем морально устаревшего приложения. Это приводит к проблемам, потому компания обратилась к публике с просьбой отказаться от уже неактуального браузера.


Специалисты Microsoft заявляют, что Internet Explorer не только утратил актуальность, но и может стать источником серьезных нарушений в работе компьютеров. С 2015 года производитель выпустил программу Microsoft Edge, на которую и ориентированы как интернет-ресурсы, так и утилиты для работы в сети.

Особенно небезопасно пользоваться старым программным обеспечением в сетях корпораций. Веб-стандарты кода Explorer уже не соответствуют существующим тенденциям. Важным остается тот факт, что новая версия браузера не работает в операционных системах выше Windows 7, тогда как «эксплорер» совместим со многими ОС. Чтобы еще больше мотивировать пользователей к отказу от потенциально опасной программы, Microsoft намерены разработать обновление для Edge, в которой будет использован движок Chromium.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.