Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 фев 10:20Здоровье

Учеными названы шесть признаков рака, чаще всего игнорируемых мужчинами

Британские эксперты указали шесть симптомов рака у мужчин, часто игнорируемых сильной половиной человечества. Статью об этом опубликовал тематический зарубежный источник Express.



Признаки этого серьезного заболевания зачастую могут быть ошибочно восприняты как проявления других, менее опасных болезней. Это может привести к снижению шансов на выздоровление, так как чревато потерей драгоценного времени.

Самым распространенным в этом смысле признаком онкозаболевания является наличие крови в моче, ведь это может быть связано и с болезнью, поражающей кишечник или мочевой пузырь.

Также зачастую мужчинами не проявляется беспокойство при появлении высыпаний в районе сосков, отечности в грудной области, а также присутствии различных выделений или кожных деформаций. А ведь это может быть симптомом рака молочной железы, периодически появляющегося и у мужчин.

Невзирая на то, что кашель обычно является признаком гриппа или простудных заболеваний, его длительное наличие, усугубление и особенно появление крови может свидетельствовать о возможности заболевания раком легких.

Некоторое снижение массы тела может быть нормальным, но слишком стремительное и необъяснимое похудение тоже является веской причиной для волнения.

Специалисты также выделяют еще два тревожных симптома - болевые ощущения при мочеиспускании и увеличение размера яичек. Эти проявления эксперты призывают не оставлять без внимания.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.