Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 фев 02:00Здоровье

Ученые: Поцелуи могут приостановить старение кожи лица

Давно известен факт, что поцелуи оказывают положительное влияние на состояние здоровья. Новые исследования ученых показали, что данные действия также способны задерживать процесс старения кожи лица.



Кроме снижения фактора старения кожи, поцелуи также создают позитивное настроение людей и т.п. Основным механизмом, влияющим на вышеуказанные полезные воздействия поцелуев, является происходящее при этом усиление притока крови к лицу, вызывающее выработку коллагена. Именно он, по мнению специалистов, приводит к разглаживанию морщин и устранению других признаков старения. Кроме того, во время поцелуев происходит сокращение лицевых мышц, способствующее упругости кожи.

Для поднятия настроения или избавления от ощущений тревожности ученые очень рекомендуют просто поцеловаться с любимым человеком. Искренний нежный поцелуй повышает уровень окситоцина, поднимающего настроение и способствующий достижению ощущений спокойствия.

Таким образом эксперты дают понять, что польза поцелуев не только в получении удовольствия, но и в улучшении состояния здоровья людей. Статьи, описывающие подробные результаты исследования, опубликованы в зарубежных изданиях DailyMail.co.uk, NaturalNews.com и Science.NaturalNews.com.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.