Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 фев 22:21В мире

Информационные технологии Запада против мира: Франция попыталась подставить РФ в ЦАР

В Центральноафриканской республике работают российские военные инструкторы, отправленные в республику по просьбе легитимного правительства для обучения. Кроме того, российский дипломатический корпус принимает участие в переговорах с орудующими в ЦАР бандами.
При помощи России и Судана удалось подписать «Хартумский договор», благодаря которому многие боевики сложили оружие. Однако Западу, имеющему на ЦАР свои виды, этот мир спутал все карты. Присутствующие в стране военные НАТО никогда не занимались вопросами мира. Они обеспечивали охрану корпораций, добывающих полезные ископаемые на неподконтрольных властям территориях.



На фоне укрепляющейся стабильности в ЦАР, достигнутой при помощи России, в ход пошли грязные технологии Запада. Накануне французский портал RFI опубликовал вброс, обвинив российских военных в избиении и пытках местного жителя. За основу была взята история из доклада ООН о 38-летнем жителе района Борну, который попал в плен к боевикам.

Международная организация рассказала, что местного жителя заподозрили в связях с радикалами. Его доставили на допрос на военную базу ЦАР и отпустили через несколько часов. После этого мужчина попал в руки неустановленной вооруженной группировки, члены которой удерживали его пять дней. Правоохранители района Борну начали расследование по факту случившегося.

С легкой руки французского RFI неизвестные бандиты стали «российскими военными инструкторами». Доказательств и аргументов нет. Для того чтобы фейк смотрелся более убедительно, французское СМИ сослалось на неизвестный местный источник. Якобы он заявил, что «таких случаев могло быть намного больше».

Проблема лишь в том, что в докладе ООН нет ни слова о российских специалистах. Эта история – плод воображения RFI, вброшенный для формирования негативного образа РФ в глазах местного населения.

По материалам: riafan.ru

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.