Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт: Новые бронемашины США Stryker не представляют угрозы для армии России

Эксперт в области вооружения Константин Сивков отметил, что новые бронемашины США Stryker не представляют для армии России абсолютно никакой угрозы. Исходя из его заключений, транспортники слишком уступают по вооружению и манёвренности.


Армия США получила на вооружение новые бронемашины Stryker, которые сразу же направили в Европу для поддержания союзников в случае военной агрессии других стран. Военный эксперт из России не видит в этих действиях никаких угроз, так как новые транспортные средства уступают практически по всем параметрам российским БТР-80 и БТР-82, сообщает интернет-издание iReactor. Причина не в полном копировании технических характеристик, а в малой манёвренности и плохом вооружении, в сравнении с аналогами. В пример приводится 105-мм орудие, устанавливаемое на танках 60-х M60. Оно даёт преимущество только в сражении с танками врага, но такие бронемашины не предназначены для подобных целей.

В Stryker установлен 20-мм миномёт, способный производить прицельные выстрелы на дистанцию до 6 километров. Всё это вооружение занимает место и транспортник способен перевозить всего 5 человек внутри и столько же на броне в то время, как российский БТР-80 обладает вместимостью до 14 человек.

Константин Сивков, в завершении своего обзора на новые Stryker США, отметил, что подобная машина действительно хорошо сконструирована и будет активно использоваться в горячих точках. Несмотря на это, она попросту бесполезна в сравнении с российскими бронетранспортёрами.

Автор: Зырянов Александр
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.