Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученый сделал открытие, что смерти не существует

Американский ученый Роберт Ланца, представляющий Университет Северной Каролины, сделал заключение, что смерти не существует. Специалист выдвинул такую гипотезу на основании законов квантовой физики.



По словам американского эксперта, смертью является иллюзия, которая внушается себе людьми, считающими , что их существование возможно лишь в их физической оболочке. Он заявил, что человек не в состоянии что-либо видеть сквозь костяной череп, окружающий мозг. Субстанции, видимые или испытываемые человеком, являются вихрем информации, возникающим в умственном процессе. Объединяющими инструментами для всего этого являются время и пространство. Таким образом, бессмертие не может являться бесконечным существованием во времени, оно существует вообще вне времени.

По мнению Ланцы, после физической смерти продолжается существование человеческого сознания в пределах одного из параллельных миров. В качестве доказательства исследователь привел один из базовых аспектов квантовой физики: "Мельчайшая частица может оказаться в любом месте, а события могут протекать по бесчисленному множеству вариантов". То есть, следуя этой гипотезе, исчезновение физической оболочки человека с рамках одного мира не влияет на существование его прототипов в других параллельных измерениях.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.