Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 фев 02:08Здоровье

Учеными назван необычный способ справиться со стрессом на работе

В ходе исследования ученые установили, что занятия музыкой или пением способны помочь человеку эффективно бороться со стрессом и депрессией. Об этом сообщает зарубежное издание Daily Mail.



Эксперты, представляющие Университет Лестера (Великобритания), пришли к выводу, что сотрудники, увлечением которых является музыка или пение, испытывают на работе более счастливые и спокойные ощущения, чем их коллеги, которые не любят подобных занятий. Такие результаты были получены на основании опроса работников.

По словам исследователей, 96% людей, которые занимаются хоровым пением, вполне довольны течением своей жизни и на работе не испытывают нервных стрессов. Кроме того, данный вид хобби способствует большему ощущению "чувства локтя" - 86% опрошенных заявили, что от своих товарищей по хору они получают поддержки намного больше, чем от непосредственных коллег по работе.

Исходя из результатов исследования, ученые рекомендуют руководителям предприятий и офисов поощрять подчиненных работников, занимающихся пением или музыкой. По словам экспертов, такие работники не только поддерживают хорошую атмосферу в трудовом коллективе, но и демонстрируют намного лучшую производительность труда, чем их "непоющие" коллеги.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.