Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 фев 22:05Здоровье

Медики рассказали, что употребление меда на ночь поможет предотвратить болезни

Медики рассказали про пользу употребления одной ложки меда перед сном. Он оказывает целебный эффект и помогает организму быстрее усваивать полезные вещества.


Ученые отметили, что мед содержит в себе триптофан и гликоген. Их главная функция – обеспечить расслабление организма и нормализировать сон. Если употреблять чайную ложку меда каждый день, то трудоспособность стремительно вырастет и чувство усталости будет не ощущаться.
Кроме того, мед не только может «побороть» кашель. Он улучшает кровяное давление, предотвращает сердечные и сосудистые заболевания и простуду. Это происходит благодаря антиоксидантам.

Также известно, что данный продукт замедляет процесс старения человека, облегчает симптомы депрессии и поднимает настроение.

Специалисты поделились, что мёд – незаменимая пища для любого спортсмена и просто для тех, кто следит за фигурой. Нектар буквально «сжигает» жировые запасы. Он немного повышает температуру тела, провоцируя при этом ускорение метаболизма.

Автор: Фартушная Алина Альбертовна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.