Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Съеденная без удовольствия пища лишает мотивации к похудению

Ученые выяснили причину, мешающую людям сбросить лишний вес. Оказалось, мотивация человека к похудению снижается при приеме пищи, не вызывающей удовольствия.


Ученые провели исследование с участием 542 добровольцев, придерживавшихся разных видов диет. Люди, отказывавшиеся от любимых блюд, не смогли сбросить лишние килограммы. Процесс похудение участников эксперимента, периодически баловавших себя лакомствами, шел продуктивнее.

Эксперты считают, люди с плохим самоконтролем прибегают к жестким диетам, исключая из рациона наиболее соблазнительные на их взгляд продукты. Успешные и уверенные граждане, наоборот, составляют мотивирующие планы и включают в меню здоровые продукты. Соответственно, некоторые послабления помогают идти к цели.

«Когда вы захотите сесть на диету, разработайте план сами. Стратегия проста – добавляем здоровые продукты питания и пищевые радости», - отметил автор исследования Дэвид Мередит.

Автор: Диана Блинова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.