Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 20:55Культура

Режиссер «Выжившего» Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит Каннский фестиваль

Латиноамериканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту будет председательствовать в жюри 72-го Каннского фестиваля. Эту новость сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на организаторов мероприятия.



Эта новость тем необычнее, что это первый случай, когда жюри престижного кинособытия возглавит режиссер из Мексики. Иньярриту известен тем, что редко дает согласие на подобного рода предложения. Сам режиссер признался в большой любви к Каннскому фестивалю, сказав, что это наслаждение и ответственность, первыми увидеть и оценить работу товарищей кинематографистов.

Пятикратный обладатель «Оскара», Алехандро Гонсалес Иньярриту входит в тройку великих режиссеров Мексики, вместе с Гильермо Дель Торро и Альфонсо Куароном, на счету которых две и три золотых статуэтки соответственно. Режиссер снял такие известные картины, как «Сука-любовь», «21грамм», «Вавилон», «Бердмэн», а также фильм «Выживший», благодаря которому Леонардо Де Каприо, получил свой первый «Оскар».

Напомним, что 92-й Каннский фестиваль стартует 14 мая.

Автор: Осадченко Андрей
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.