Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Михаил Пореченков в день 50-летнего юбилея рассказал о новых съемках, вере и планах на будущее

Михаил Пореченков сегодня празднует 50-летний юбилей. Актер рассказал о новых съемках, вере и планах на будущее.



Михаил Пореченков - востребованный актер, сейчас он снимается в картине «Агент национальной безопасности. Возвращение». Это фильм Дмитрия Светозарова, и артист говорит, что легко ладит с ним, они всегда совместно обсуждают текст, но Пореченков никогда не спорит с режиссером, всецело доверяя ему. Признается, что сложность состоит лишь в том, чтобы запомнить много текста и «пропустить его через себя». По поводу того, подходит ли такое кино молодежи отвечает, что новому поколению необходимо больше думать, пытаться разобраться не в клипах, а фильмах.



К религии Пореченков относится с должным уважением, его дети являются учащимися православного колледжа, а он с супругой регулярно посещает храм. Вначале своей семейной жизни пара не была повенчана, но спустя много лет они прошли этот обряд. Также артист понимает, что не всегда является честным и «остается хулиганом», который все еще на пути к этому.
На вопросы о критике «Битвы экстрасенсов» актер дает недвусмысленный ответ, называя всех участников «шарлатанами». Пореченков приводит в пример старцев Оптиной пустыни, которые не гонятся за славой, люди настоящей веры, имеющие дар прозрения и помогающие людям.



Деньги актер не копит, о грядущем кризисе не думает, ведь, по его словам, он уже наступил, переживает лишь за близких ему людей и за страну. Артист ничего не загадывает на будущее и не делится своими планами, «мы все время рассчитываем что-то приобрести, куда-то поехать, а все получается по-другому».

Автор: Котова Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.