Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 мар 19:01Россия

Специалисты Роскачества дали советы по выбору цветов к 8 марта

К празднику Международного женского дня Роспотребнадзор рассказал, на что следует обратить внимание при покупке цветов, чтоб букет радовал глаз как можно дольше. Специалисты объясняют, как понять, что цветок свежий, и каким образом за ним ухаживать дома.


Следуя советам, необходимо при выборе розы обратить внимание на ее «рубашку» - лепестки, которые защищают и удерживают бутон, а вот у тюльпана на нем не должно быть резинки, чтоб стягивала. Цветы лучше выбирать с полузакрытым бутоном, стебель не должен быть сухим.
Искусственный декор цветка чаще всего свидетельствует, о маскировке состояния цветка.

Чтоб букет сохранился дольше, эксперты рекомендуют, перед тем как поставить его в вазу, нужно под углом отрезать небольшую часть каждой стебли и оборвать нижние листья так, чтоб ни один не остался в воде. В воду с гвоздикой, розой или тюльпаном можно добавить немного сахара. Это поможет дольше сохранить хорошее состояние цветов.

Важно не помещать разные цветы в одну вазу. Каждые 3 дня менять воду, мыть вазу и подрезать стебель. Лучше поставить букет в прохладном месте и не допускать резких перепад температур.

Автор: Якимова Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.