Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 07:04Здоровье

Эксперт рассказал о рецепте идеального бургера

Английский ученый Чарльз Мишель, имеющий многолетний опыт в изучении пищи и вкусовых пристрастий людей, поделился рецептом вкусного и идеально сбалансированного бургера. Об этом сообщило издание Naked-science.



По словам Мишеля, восприятие пищи человеком зависит от удовлетворения всех пяти органов чувств. Свой рецепт он разработал с учетом того, чтобы все они получили свою "порцию" удовольствия.

Изначально нужно понимать, что бургер будет готовится не так быстро - это необходимо для достижения необходимого качества. Его высота должна равняться семи сантиметрам - примерному размеру открытого человеческого рта.

Верхняя половина булочки должна быть предварительно подогрета, сбрызнута кунжутовым маслом и посыпана зернышками кунжута. Потом необходимо использование острого соуса чипотле, листика подмороженного салата-латука и тонко нарезанных корнишонов. После этого нужно отрезать 1 см ярко-красного помидора и уложить его на бургер.

Необходимым условием является наличие хрустящего слоя, состоящего из ломтиков ветчины серрано, которая должна быть провялена на воздухе и слегка подсушена, и прожаренных до хруста луковых колечек. Однако на этом "мясное удовольствие" не заканчивается - далее должна быть добавлена мраморная говядина толщиной 1 см, политая соусом барбекю. Не следует забывать про соль, перец и измельченный чеснок.

Наконец - последние "штрихи". Мясо покрывается ломтиком сыра камамбера, а затем идет ровный слой кетчупа. Нижняя половина булочки обязательно должна быть полита соевым соусом.

При употреблении бургера, по мнению кулинарного эксперта, не следует использовать столовые приборы, а нужно взять его в руки и прочувствовать приятное тепло. А еще - хруст вкусного блюда обязательно доставит удовольствие органу слуха.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.