Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 13:03Россия / Здоровье

Медики назвали 6 детских болезней, о которых редко говорят

Медики назвали 6 детских болезней, о которых редко говорят. В перечень попали такие распространенные заболевания, как себорея, герпес, острицы, педикулёз, бородавки и неприятный запах изо рта. О перечисленных болезнях родители стесняются кому-либо рассказывать, ведь они считаются чем-то постыдным и зазорным.



Себорея возникает при наличии в детском организме материнских гормонов, оставшихся после беременности. Высыпание в виде жёлтых корок на коже головы лечится втиранием минерального масла и специальным шампунем. Герпес является причиной снижения иммунной системы. Эта болезнь уходит с помощью противовирусных мазей. Зуд в промежности говорит о том, что у ребенка есть острицы. Следует немедленно обратиться к врачу, чтобы он назначил препараты от глистов.

Педикулёз или вши часто возникает у маленьких детей. Лечится заболевание в два шага: использованием специального средства и вычесыванием вшей и гнид. Бородавки являются проявлением вируса папилломы человека, и пропадают самостоятельно в течении 1,5-2 лет. Но если такого не произошло, следует обратиться к врачу. Неприятный запах изо рта говорит о заболеваниях ЖКТ, дёсен или зубов. Следует научить ребенка гигиене ротовой полости и не откладывать прием к педиатру, если несвежее дыхание сохраняется долго.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.