Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 08:06Здоровье

Жирные продукты нужны для похудения

Диетологи рассказали, почему полезные жиры нельзя исключать из рациона питания при похудении. Продукты с высоким содержанием жиров способствуют не только укреплению организма, но и содействуют в похудении.


Грецкие орехи занимают особое место в здоровом рационе человека. В них есть омега-3 и альфа-линолевая кислоты, которые помогают активировать ген, участвующий в расщеплении жира, также стимулируют мозговую деятельность. Но продукт достаточно калорийный, поэтому орехи стоит ограничивать. Прекрасным источником калия и железа является постная свинина, которая поддерживает сердечно-сосудистую систему. Не стоит употреблять мяса больше 200 граммов в день.

Только хорошее нужно сказать и о черном шоколаде, ведь горькие его сорта помогают усваивать витамины. В шоколаде содержатся антиоксиданты, которые способны замедлять старение и предотвращать заболевания.

Авокадо ценится за огромное количество L-карнитина. Исследования доказали, что при его употреблении уровень метаболизма повышается.
Диетологи утверждают, что яйца полезны даже в жареном виде, конечно без сала и масла. Они помогают быстро расщепить жиры и быстро худеть. Не стоит забывать и о сыре, ведь он источник белка. Лучше всего употреблять его после еды, так он улучшает пищеварение и налаживает работу кишечника. Фосфор, который есть в продукте, поможет почкам, а кальций будет укреплять кости.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.