Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 09:05Общество

В рамках Года Японии в РФ состоится интересный фотоконкурс

Презентация праздничного фотоконкурса мероприятия состоится 16 марта в Москве, в ТЦ «Авиапарк», сопровождаемая обширной праздничной программой. Суть конкурса – сделать фото, свое или кого угодно, на фоне одной из инсталляций, подготовленных организаторами.


Понятно, что тема инсталляций – Япония, ее люди, история, культура и быт. Для проведения конкурса были выбраны 10 российских городов, среди которых, само собой, – Москва и северная столица.

Продолжительность праздничного фотоконкурса, как сообщил «Московский комсомолец», составит 11 дней, и он продлится до 25 марта.

Россияне и японцы давно испытывают обоюдный интерес друг к другу. Чтобы удовлетворить этот интерес, по крайне мере, с российской стороны, в нашей стране в мае прошлого года стартовал «Год Японии в России», в рамках которого прошли уже десятки культурных и развлекательных мероприятий, представляющих Страну Восходящего Солнца во всем ее многообразии и своеобразии. Очередным событием в этой череде стал фотоконкурс, стартовавший 15 марта этого года.

Для победы в конкурсе нужно, чтобы твоя фотография понравилась максимальному количеству пользователей соцсетей. Для этого автору фотографии нужно опубликовать ее в своем аккаунте, зарегистрироваться с него же на сайте конкурса japanportal.ru – и можно начинать собирать «урожай». Лайков. Главное условие - поставить нужные хештеги конкурса (#Порталвяпонию и #Годяпониивроссии).

За фото, признанное лучшим, автор получит путевку в Японию на два лица - фотографий на фоне Фудзи можно сделать в два раза больше. Впрочем, и другие участники конкурса внакладе не останутся, ведь организаторы приготовили аж 20 призовых мест.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.