Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 13:48Россия / Здоровье

Ученые назвали семь причин уменьшения размера пениса

Специалисты в области медицины рассказали о причинах уменьшения мужского достоинства. Оказалось, часто сами того не зная, представители сильного пола могут провоцировать сокращение пениса.


Издание The Sun опубликовало статью об исследованиях причин, по которым размер полового члена у мужчин может становиться меньше. На протяжении жизни до определенного возраста у каждого человека наблюдается рост частей тела, однако, как выяснилось, некоторые привычки могут привести и к сокращению такого органа, как пенис.

По мнению экспертов, ряд действий, совершаемых мужчинами, не приводят напрямую к изменению размеров, однако существует большая вероятность именно такого развития событий. Так, при увлечении физическими упражнениями кровь направляется организмом к мышцам и суставам, что приводит к уменьшению ее поступления в зону малого таза. Кроме того, уменьшение полового члена может спровоцировать прием стероидных препаратов. Также ученые считают опасным лишний вес, при ожирении из-за слоев подкожного жира в области живота, член втягивается внутрь.

На длину органа влияет и курение, никотин повреждает кровеносные сосуды, которые буквально стареют раньше времени, это вызывает не только уменьшение, но и увядание и дегенерацию клеток в мышцах, эректильных тканей. Подобный эффект могут вызвать и некоторые виды лекарственных средств, приписываемые при депрессии и нарушениях дефицита внимания.

Также сокращение размеров члена может произойти после удаления простаты вследствие онкологии, маленький член сопутствует болезни Пейрони, при которой пенис в условиях возбуждения изгибается и вызывает боль.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.