Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 мар 02:01Здоровье

Ученые: Найден фермент, способный влиять на лечение рака

По словам американских ученых, ими был найден фермент, который способен позитивно повлиять на лечение раковых заболеваний. На основе его будут создаваться новые препараты и разрабатываться методики.



Учеными было проведено исследование, в ходе которого изучались различные вещества. Одно из них показало очень позитивные тенденции в степени влияния на раковые клетки. Найденный фермент был назван USP 15. Его отличительной способностью является влияние на генетическую стабильность, и как следствие - противодействие развитию онкозаболевания.

Как заявляют эксперты, рак может быть спровоцирован нарушениями в ДНК, которые образуются в процессе деления клеток. Поэтому USP 15 должен оказать позитивное влияние на больного в сочетании с уже применяемым лечением. Однако найденный фермент обладает еще одним полезным свойством - он способен быть маркером для выявления целого ряда онкозаболеваний. Среди них - рак молочной железы, поджелудочной железы и яичников.

На данном этапе, по мнению исследователей, открытие лишь открывает путь к дальнейшему углубленному изучению USP 15, которое будет проведено в ближайшее время и наверняка станет не только комплексным усилителем к существующим препаратам, но и базовым элементом для создания новых, более совершенных.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.