Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученый из Японии доказал, что время можно повернуть вспять

Японский исследователь утверждает, что течение времени можно повернуть вспять. Это удалось Такеши Морито с помощью нового подхода доказательства неравенства Шенкера и Стэнфорда.


Ученый-физик одного из научных учреждений Страны восходящего солнца смог доказать казалось бы невозможное. В исследовании Такеши Морито содержатся явные доказательства того, что власть над временем не является чем-то из разряда научной фантастики. В ходе работы с так называемым неравенством Шенкера и Стэнфорда ему удалось доказать невозможность подвергнуть хаотичные квантовые системы охлаждению с нуля.

Это по-настоящему революционное открытие, сделанные ученым выводы разместило на своих страницах издание Physical Review Letters. Морито изучил частицы в квадратичном потенциале, частицы помещенного в хаотическую систему гамильтониана показали возможность протуннелировать через потенциал. Исследователь характеризует данную систему, как квантовую, с классической и квантовой траекториями.

Полученный результат свидетельствует о том, что человечеству доступно влияние на ход времени. Одним из примеров действия открытого принципа Морита называет ограничение минимально достижимой температуры. Последующая научная работа более детально расскажет о до сих пор не достаточно изученных свойствах и явлениях.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.