Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 мар 18:59Культура

Елена Проклова назвала умершего режиссера Марлена Хуциева «лицом эпохи»

Известная актриса Елена Проклова прокомментировала уход из жизни 93-летнего режиссера Марлена Хуциева. Она назвала народного артиста СССР «лицом эпохи» и выразила соболезнования его семье и друзьям.



Стало известно, что российский режиссер умер сегодня, 19 марта, в столичной больнице. Информацию об этом подтвердили представители Союза кинематографистов РФ. Дату прощания с талантливым Марленом Хуциевым пока не назвали.



По словам Елены Прокловой, ушедший из жизни режиссер был «совестью нашего времени». В своем творчестве он «открыл новые жизненные рамки». Как отметила актриса, все его картины были о нравственности и порядочности людей, а также о самом великом чувстве – любви. При этом, Марлену Хуциеву пришлось снимать фильмы тогда, когда это было особенно трудно и проблематично. Артистка считает, что «ушла целая эпоха» с его смертью. Елена Проклова поблагодарила именитого режиссера за все, что он успел сделать за свою жизнь.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.