Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Искусственные химикаты в пище повышают восприимчивость к опасным болезням

Ученые, которые работали в рамках проекта EDC-MixRisk EU Horizon 2020, пришли к выводам, что искусственные химикаты в пище повышают восприимчивость людей к опасным болезням. Кроме этого, возникает риск ранней смерти.



Ранее исследователи изучали как отдельные химические вещества сказываются на здоровье человека, но теперь они решили проверить, как влияют их соединения на организм. Ученые исследовали, как внутренние органы реагируют на искусственные химикаты, попадающие вместе с пищей. Оказалось, что некоторые соединения способны разрушить эндокринную систему и снизить иммунитет человека.

Ученые, которые работают в Стокгольмском университете, провели эксперимент с участием беременных девушек. Целью было понять, как химикаты могут воздействовать на организм с самого начала его развития. Выяснилось, что некоторые соединения могут нести смертельную опасность для плода.

Также исследователи оценили, как подобные вещества влияют на мозг человека. Искусственные химикаты могут спровоцировать развитие умственной отсталости и аутизма, если люди ежедневно будут подвергаться их воздействию.

Автор: Пчелкина Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.