Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 14:30В мире

На Корсике обнаружено древнее этрусское захоронение

Исследователи из Франции нашли древнее этрусское захоронение на Корсике. Археологи датируют обнаруженное четвертым веком до нашей эры.


На гробницу наткнулись в пределах коммуны Алерия, которая располагается на Корсике, где проводили раскопки специалисты французского национального института превентивных археологических исследований.

Могила высечена в скале и входит в состав римского некрополя. Рядом с телом похороненного были обнаружены элементы деталей быта: керамические сосуды, части древней мебели, а также предмет, который напоминает зеркало. Ученые предполагают, что останки принадлежат высокопоставленному человеку.

Археологи также нашли кольцо с печатью, на которой есть изображение богини. Детали рисунка было трудно идентифицировать, но ученые предполагают, что это Афродита.

Эта находка даёт исследователям информацию об упадке этрусских поселений, которые были завоеваны Римом приблизительно в 100 году до нашей эры. Также это прольёт свет на то, как проходили погребальные обряды в этом городе в то далёкое время.

Автор: Никишева Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.